Французский луковый суп фото-рецепт
Французский луковый суп фото-рецепт очень вкусного и простого блюда. Один из моих любимых супов. Как приготовить французский луковый суп рассказывает Татьяна Лазунько. И это не просто рецепт, но в какой-то степени рассказ о своей романтической истории. Слово Татьяне.
Кто догадается, чем можно покорить сердце девушки, которая любит готовить?
Любимый мне все уши прожужжал о рецепте своего коронного блюда – лукового супа! И ни какого-нибудь, а настоящего французского! А приготовил он его первый раз в котелке, в походе!
Этот суп появился благодаря королю Франции Людовику XV, который приготовил его ночью из продуктов, которые оказались у него под рукой — лука, масла и шампанского.
Со временем рецепт претерпел некоторые изменения, но все так же популярен благодаря тому, что готовить его легко и быстро.
Теперь я часто готовлю дома этот супчик, и хотя понимаю, что вареный лук — это «на любителя», но делюсь рецептом!
Ингредиенты
- 0,5 кг репчатого лука
- 3 столовых ложки сливочного масла
- 1 столовая ложка соевого соуса
- ¾ чайных ложки соли
- 700 мл бульона (мясного или костного)
- 50 мл белого вина
- 1,5 столовых ложки тертого сыра
- 3 ломтика хлеба
Приготовление
Чистим и режем тонкими кольцами лук, затем его слегка поджариваем (до полуготовности) на 1,5 столовых ложки сливочного масла. Добавляем соевый соус и еще пару минут жарим.
Вливаем бульон, вино, доводим до кипения, солим и варим еще около 15 минут.
Хлеб с обеих сторон поджариваем на сливочном масле.
Суп раскладываем по керамическим формочкам,
кладем в каждую по кусочку поджаренного хлеба,
сверху выложить тертый сыр и отправить на 1 минуту в микроволновую печь (или в разогретую духовку до полного расплавления сыра).
Вынимаем и подаем!
Татьяна, я бы тоже после такого супа влюбилась! Мне кажется, что не только к сердцу мужчины путь лежит через желудок. А лук вареный и жареный для меня просто объедение. Поэтому я Вас понимаю. Замечательный французский луковый суп и его фото-рецепт.
И еще один занменитый француз — французский луковый пирог.
Татьяна, суп вкусный, несомненно и презентация выше всяких похвал!
Замечательный фото-рецепт получился. 
Луковый суп репчатого я не готовила. Но почти так готовлю из лука порея. Вино не добавляю.
Из порея наверное нежнее, но я большой любитель репчатого лука! :)
Мой сын луковый суп впервые попробовал когда был во Франции, он мне потом все уши прожужжал какой это вкусный суп. Пришлось мне тогда рецепт этого супа искать и приготовить, получается действительно невероятно вкусно.Спасибо Татьяна, что напомнили о нем, надо будет приготовить.
Обожаю луковый супчик, у вас так красиво получилось!
спасибо!